Auktion 117
117-3073 Janssen, Horst
(1929 Hamburg 1995). o.T. Bl. aus der Folge "Propyläen Mappe I." Radierung u. Aquatinta in Zink (19)72. Ca. 39,7 x 49,8 cm. Sign. u. dat. Bez. "für Joachim Fest" unt. li.
Frielinghaus 161. - Num. Aufl. v. 30 Ex., wohl 1 d. ca. 10 Probedrucke außerh. d. num. Aufl., allerdings nicht m. Bez. "p", sondern m. Widm. - Etw. gebr. Ecken, insb. ob. etw. bestoß.