Auction 117
117-3072 Janssen, Horst
(1929 Hamburg 1995). o.T. Bl. aus der Folge "Propyläen Mappe I." Radierung u. Aquatinta in Zink (19)72 auf grünl. Papier. Ca. 21,6 x 39,5 cm. Sign. u. dat. (19)73 unt. re. Bez. "P" unt. li. In d. Pl. Dat. (19)72. Unt. Passep. mont.
Frielinghaus 159. - Num. Aufl. v. 30 Ex., 1 d. ca. 10 Probedrucke außerh. d. num. Aufl.