Auction 117
117-3071 Janssen, Horst
(1929 Hamburg 1995). o.T. Bl. aus der Folge "Propyläen Mappe I." Radierung u. Aquatinta in Zink (19)72. Re. ob. m. Fabrikationsst. d. Herstellers d. Zinkpl. Ca. 23,5 x 39,4 cm. Sign. u. dat. Bez. "Für Joachim Fest" unt. li. Unt. Passep. mont.
Frielinghaus 125. - Num. Aufl. v. 30 Ex., wohl 1 d. ca. 12 Probedrucke außerh. d. num. Aufl., allerdings ohne Bez. "p", sondern m. Widm.