Auction 117
117-3070 Janssen, Horst
(1929 Hamburg 1995). "Halb tot vor Glück 2.11.72". Selbstbildnis. Radierung auf Velin, 1972. 22,5 x 15 cm, Blgr. 38 x 28 cm. Sign. u. dat.
Kruglewsky 37. Frielinghaus 111/1972. - Wahl E 14 der Griffelkunst Hbg. - Dabei: Ders. "Tantchen memo 15.1.71". Radierung auf Vélin 1971. 26,5 c 19, Blgr. 53 x 39 cm. Sign. u. dat. - Kruglewsky 25. Frielinghaus 13/1971. - Druck der Griffelkunst Hbg.