Auktion 117
117-3068 Janssen, Horst
(1929 Hamburg 1995). Selbstbildnis (na is gut). Aus der Folge "Propyläen Mappe I." Radierung u. Aquatinta in Zink m. Kaltnadel (19)72. Ca. 39,6 x 49,0 cm. Sign. u. dat. Bez. "für Joachim Fest" u. "P." sowie Dat. "19.12.72" unt. li. M. Dat. u. Bez. in d. Pl. M. WZ. Am ob. Rd. unt. Passep. mont.
Frielinghaus 116. - Num. Aufl. v. 30 Ex., 1 d. ca. 12 Probedrucke außerh. d. num. Aufl. - Im breiten weißen Rd. minim. fl.