Auktion 141:
Auktion 117
117-3031 Huchtenburg, Jan van
(1646 Haarlem - Amsterdam 1733). Ludwig XIV. zu Pferde mit seiner Armee. Darst. im Oval. Radierung auf Bütten bei van der Meulen jun. Plgr. 10,2 x 14, Blgr. 17 x 22 cm. Mit den Namensz. u. Privileg i.d. Platte.
Etw. stockfl. - Dabei: 8 Bl. mit militär. Darst. in versch. Techn., darunter 2 Bl. Schabkunst v. Rugendas, ca. 1696, überwieg. 19. Jh. 8°-Qu.Gr.Fol. - Tls. Alters- u. Gebrauchssp. - 6 Beilagen. Zus. 15 Bl.
Nächste Auktion 141
findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt