Auktion 117
117-2992 Hartwig, Emil Bert
(1907 Marl - Freinsheim 1996). Schrottplatz bei Vollmond - Kleiner Narrentisch. 2 Miniatur-Farbholzschnitte in Grün u. Schwarz bzw. Grün u. Rot auf Japanpapier. Je ca. 10,5 x 13,5 cm. Sign. u. num., mit dem Trockenst. der Taborpresse, Berlin. In Passep. gelegt. - Ex. 7/75 bzw. 8/75. - Bl. Schrottplatz mit Braunfl. im re. w. Rd.