Auktion 117
117-2952 Gems-Haas, Hilde
(1920 Worms 2002). Menschen vor einer russ.-orthodoxen Kirche. Aquarell. Qu.Fol. Unt. re. sign. "Gems-Haas".
Hilde Gems-Haas war die Ehefrau von Theo Gems (1924-1992).- Dabei: Dies. 5 weitere Aquarelle mit Landschaften bzw. Ansichten, 1977-1985. Qu.4°-Qu.Fol. Alle sign., die beiden Bl. von 1977 mit "Hilde Gems", u. 4 Bl. dat. - 1 Bl. mit 3 (2 unterl.) Randeinrissen i.d. Darst., ob. Rd. tls. leimschattig von früherer Montierung. Zus. 6 Bl.