Auktion 117
117-2927 Konvolut
von 10 Bl. mit Ansichten, Landschaften, Architekturdetails in versch. Techn., überwieg. 19. Jh. bis Anf. 20. Jh. 8°-Fol. Wenige sign., dat. od. betitelt. Tls. mont. bzw. unter Passep.
U.a. vorhanden: 2 Bl. Kohlezeichn. auf Passep. Anselm Feuerbach zugeschr., 4 Bl. Kohlezeichn. von M.Stobbe, davon 3 Hof Niedernstr. u. Steinstr. in Hbg. betreffend. - Tls. Alters- u. Gebrauchssp.