Auction 117
117-2848 Felice, Herbert
(1908 Judenburg in der Steiermark 1999). "Nautilus". Farbholzschnitt auf Japan, auf Papier aufgewalzt. 1972. 55 x 48,5 cm. Sign., dat. u. num. Verso hs. betit. Ex. 33/50.
Dabei: Chudzynski, Feliks (1942 Polen 2008). "Dialog". Mezzotinto mit Ätzradierung. Um 1980. 48,5 x 63 cm. Hs. als "Odbita autorska" (Künstlerdruck) bez. - Leicht gebr.