Auktion 141:
Auktion 117
117-2810 Bornemisza, Lßszló
(1910 Tiszadada - Budapest 1995). Märchenstadt, Goldener Himmel u. Lächelnder Junge vor einem Dorf. 3 (1 mit Goldfolie) Gouachen auf Holz, 1976. 6,8 x 22 bzw. 10,2 x 8 bzw. 11,5 x 6,5 cm. Alle ob. li. bzw ob. re. sign. u. 2 dat. Großzügig gerahmt. - Bei Goldenen Himmel Sign. etw. berieben.
Nächste Auktion 141
findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt