Auction 117
117-2759 Astudin, Nicolai von
(1847 Moskau - Oberlahnstein 1925). Burgruine am Rhein. Ähnlich seinem Gemälde "Rhens am Rhein". Öl auf Lwd. 30 x 46 cm. Unt. re. sign. Verso auf Keilrahmen betitelt: "Rhens/Rhein" bzw. "Wiesbaden - Boppard/Rhein". Beschädigter Stuckrahmen mit abgeplatzten Stuckresten anbei. Verso auf Rahmen aufgeklebtes Etikett Nr. "26", wohl von einer Ausstellung. - 1 unterl. Farbabplatzung.