Auction 117
117-2738 Anonym.
(17 Jh.). Christus u. die Samariterin am beschädigten Brunnen. Anonyme Radierung auf Bütten mit WZ-Frag. Blgr. 17 x 18,3 cm. Meist mit kl. Rd. um die Einfassung.
Weder dieses Bl. noch eine Vorlage konnten von uns ermittelt werden. - Li. kl. Randausriss, leichte Gebrauchssp. Sehr selten.