Auction 117
117-2732 Anderson, Sophie Gegembre
(1823 Paris - Falmouth 1903) zugeschrieben. Blumenbekränzte junge Frau mit Blumen in den Armen. Aquarell auf leichtem Karton, wohl 2.H. 19. Jh. 27,7 x 22,7 cm. - Unt. re. Eck etw. geknickt, tls. etw. stockfl.