Auktion 117
117-2721 Abt, Karl
(1899 Pforzheim 1985). 4 Bl. mit Blumendarstellungen. Öl auf Lwd. u. ein Aquarell, 1951-65. Alle sign., 3 dat. Alle (1 unter Glas) gerahmt.
Bunte Stiefmütterchen im Korb. 35 x 50 cm. - Neun Sonnenblumen in Vase. 75 x 46 cm. - Kamille, Kornblumen, Lupinen, Klee u.a. in Vase. 65 x 50 cm. - Mohn u.a. Blumen in Vase. Ca. 55 x 36,5 cm.