Auktion 117
117-2657 Forsthaus.
Ansicht des Forsthauses, (wohl) im Kanton Zürich. Aquarell über Tusche auf Papier von J.G. Flöthmann, (wohl) Illustrationsentwurf. 1822. 18 x 21 cm. Sign., dat. u. betit. Unt. Glas gerahmt. - Etw. stärker gebr. Rd. tls. wurmsp.