Auktion 117
117-2626 Tirol.
Österr. Südbahn. Die neuen Hochstrassen in den Dolomiten. Tirol. Panorama aus der Vogelschau. Farbkreidelithographie Anfang 20. Jh. bei Christoph Reisser's Söhnen, Wien. Ca. 40,2 x 68,8, Blgr. ca. 55,0 x 77,6 cm. Mehrfach gefaltet. - An den Falzen tls. rissig. Randein- u. Ausrisse. Fl. v.a. ob. re. - Dabei: 2 weitere gefaltete lithographierte Karten Amsterdams u. Karlsbads. Diese auf Textil aufgezogen u. tls. kol. - Gebrauchssp.