Auktion 117
117-2569 Le Bas, Jacques-Philippe
(1707 ? - Paris 1783). "Representation du feu d'artifice tire devant l'hotel de ville de Paris le 1r Octobre 1758. Radierung nach Dumenil. Text von Marie Etienne Godefroid. Ca. 24,5 x 44,8, Plgr. ca. 32,5 x 47,9 cm. M. Text u. d. Namensz. in d. Pl. Auf Kart. mont. Verso u. auf Trägerkart. m. Samml.-St. aus Samml. Denzel (nicht bei L.).
Dabei: "Bataille de la Favorite le 25 Nivose An 5.". Radierung von Duplessi-Bertaux u. Dupreel nach Carle Vernet 19. Jh. Ca. 24,6 x 39,0 cm. Auf Trägerkart. mont. Dort u. verso m. Samml.-St. ebenfalls aus Samml. Denzel (nicht bei L.). - Jew. Gebrauchssp.