Auction 117
117-2555 Chinesisches Rollbild
mit 6 Darstellungen von Paaren beim Liebesspiel. Aquarell. Tuschzeichnung, wohl Ende 19. Jh. Je ca. 10 x 8,5, Blgr. 12,5 x 79 cm. Seitlich mit Holzstäbchen. - Ew. gebr. u. fleckig, tls. randrissig.