Auktion 117
117-2496 Scherer, Fritz
(1877 Freiburg/Br. - München 1929). Wasserburg am Inn. Öl auf Karton. Unt. re. sign. Im blau gestrichenen Holzrahmen. Verso wohl sign., ortsbez. "München", betitelt u. mit hs. num. Etikett der Galerie Remmler & Co., Leipzig.