Auction 117
117-2463 Sachsen u. Thütingen.
2 kolor. Karten u. 1 Planansicht in Kupferstich, 17.-18. Jh. u. 6 Chromolithogr. n. A.Kretschmer bei G.Leutzsch, um 1870. 4°-Qu.Gr.Fol.
Der südliche Theil des Obersächsischen Kreises, bei Homann Erben, Nbg. 1783. - Etw. gebr. - S.R.I. Comiatus Henneberg, bei Homann Erben, Nbg. 1743. - Unterl. Falzeinriss unt. mit kl. Wurmsp. - Die Statt Zittaw in Ober Lausitz... 1643, aus Merian, um 1650. - Etw. gebr. u. lichtrandig. Zus. 9 Bl.