Auktion 141:
Auktion 117
117-2457 Rottenburg am Neckar.
"Gottesacker-Sülchen, Rottenbug a.N.". Anonymes Aquarell, ca. 1898. 15,5 x 19 cm. Alt aufgezogen u. dort betitelt u. bez. "26. Sept. 1898, ... bei Beerdigung des Bischofs v. Linsenmannes...". - Überwieg. im Himmel etw. stockfl.
Nächste Auktion 141
findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt