Auktion 117
117-2353 Bonn.
"Bonna capta Anno 1588". Gesamtansicht mit Belagerungsszenen, darunter 5 Zeilen Text mit Erklärungen. Kupferstich aus Strada, "De Bello Belgico", 1651. 18,5 bzw. 21,5 x 26,5 cm. Unter Passep. u. Glas gerahmt, nicht ausgerahmt.