Auktion 117
117-2318 Anatomie.
Es lebe der Jubilar! Anton Bauer. 1854. 1. April 1879. Tls. weiß gehöhte, kolor. Lithogr. ca. 1879. Ca. 22,7 x 23,4 cm. Auf Karton (31 x 36 cm) mit Tuscheinfassung aufgezogen u. dort hs. bez. "Anton Bauer. Assist-Chirurg. Anatomie Frankfurt a/M.". Mit undeutl. Monogr. im Stein. - Vereinz. beschabt, tls. angestaubt u. tls. etw. stockfl., Karton li. mit Randeinriss u. Knickf.