Auktion 117
117-2228 Roth, Toni
(München 1899-1971 Greifenberg). Erotische Federzeichnung, signiert u. datiert. Dabei: 10 Druckgraphiken in verschied. Techniken und Federzeichnung. Tls. sign., bezeichnet und dat. (18. bis 20. Jhdt.) Unterschiedliche Maße. - Unter Glas (ungeöffnet). - Zumeist Buchillustrationen aus den Bereichen Fauna, Flora und Mode. - Leichte bis stärkere Altersspuren.