Auction 141:

  Auction 117

117-2212

Bilderbogen.

Konvolut m. 35 Bilderbögen. Lithographien u. Holzschnitte 19. Jh. aus versch. Verlagen (Münchener Bilderbogen, Neuruppiner Bilderbogen, Imagerie Pellerin), meist kol., darunter auch pochoirkol. Versch. Formate. Tls. aufgezogen.

U.a. vorh.: Die Weinlese. Spielbrett mit den Spielregeln darunter. Neuruppiner Bilderbogen Nr. 1888. Pochoirkol. Lithographie. Ca. 29,4 x 28,2, Blgr. ca. 41,5 x 31,2 cm. Seitl. auf Kart. mont. - Het nieuw vermakelijk Ganzenspel. Farbholzstich 19. Jh. Ca. 37,1 x 31,4 cm. - Meist Gebrauchssp., tls. auch stärkere.

Bilderbogen. | Bild Nr.1

Bilderbogen. | Bild Nr.1

Next auction 141

takes place in December 3 - 5, 2025