Auktion 117
117-2122 Großer Grapen Kessel
Dat. 1750. Schwerer Bronzekessel auf 3 Tatzenfüßen. Schauseite mit trapezförmigem Medaillon. IHS (Jesus Heiland Seligmacher) u. Maria bez. sowie dat. 1750. Fein dekorierte Henkel. Kleine Reparaturstellen. H: 37 cm. D: Bauch ca. 35 cm.