Auction 117
117-2118 Barockputto
wohl Ulmer Bildhauer 18.Jh. Fein gestalteter, geflügelter Barockengel. Pausbackig mit Lockenpracht. Wohl Süddeutsch Ulmer o. Nürnberger Raum. Feine Farbfassung u. Vergoldung. 42 x 16 cm. Alte Restaurierungssp. Fassung tlws. berieben. Aus süddeutscher Privatslg.