Auktion 117
117-2113 Paar seltene Sabbatleuchter
wohl Nürnberg 18.Jh./19.Jh. Quadratischer Sockel mit glockenförmigem Aufbau. Darüber mehrpassige quadratische Scheibe mit Aussparungen. Scheibe mit dreieckigen Aussparungen. H: 27 cm. Altersspuren.