Auktion 117
117-2054 Schweden Silberbecher
u. Glasdose mit Silberdeckel. 19.Jh. Silberbecher mehrfach punziert. Meister C.C, Stadtmarke wohl Götheburg, Jahresbuchst. J5 u. 3 Kronenmarke. H: 8 cm. Gew. 94 g. Rechteckige Dose, hellblaues Opalglas mit Randvergoldung. Best. am Lipprand. Deckel Silber ziselliert u. Monogr. LW Mimme. Punziert 3-Kronenmarke, nicht identifiz. Stadt- u. Meistermarke. NLD. Gew. Deckel 69 g, 4 x 6 x 17,5 cm.
Dazu Silberrahmen Schwäbisch Gmünd Wilhelm Binder. 925 Silb. Beschäd. ohne Aufhängung.