Auktion 117
117-2052 Riechdose, Barockdose
u. Pillendose. Runde barocke Dose mit ziseliertem Deckel. Reiche Innenvergoldung. Meistermarke innen verschlagen nicht identifiziert. Gerippte Wandung. 2 x 5,3 cm. Gew. 30 g. - Riechdose wohl um 1800. Truhenförmige Dose, Silber geprüft. Inlay vergoldet, reich verziert. 1,5 x 2,1 x 2,5 cm. Gew. 11 cm. Dazu Pillendose Schweden für den italienischen Markt. 3 Kronenstempel S u. 830 u. Italy gestempelt. 1 x 4,3 x 2 cm, Gew. 15 g. Guter Zust.