Auktion 117
117-1991 Piera Dura Brosche
mit 14k GG-Fassung. Mosaik mit zwei Tauben und Blumen. Platte wohl Onyx mit leichten Haarrissen. Fassung u. Nadel 2 fach unles. Gestempelt. 585 GG geprüft. Wohl Italien mit franz. Goldfassung um 1870. ca. 5 x 4 cm.