Auktion 117
117-1968 Diamantanhänger Art Deco
Rautenförmige Brosche als Anhänger umgearbeitet. Besetzt mit zahlreichen kl. Diamantrosen. Zentral eingesetzter facettierter Aquamarin. Platin. nicht gestempelt, geprüft. Wohl Frankreich um 1920-30. L: 9,5 cm. Gew. 10,7 g. - Diamond pendant Art Deco. With numerous small diamond roses. Probably France around 1920-30.