Auction 117
117-1892 Jugendstil Lampenschirme
Wohl Wien um 1910. Kugelschirm mit Lüster u. Laternenschirm mit Lüster u. Dekor wohl Papillon, Dazu Lampe mit Milchglasschirm, geätzt mit floralem u. Girlandenmuster. (Elektrifizierung nicht geprüft). Dazu floraler Schirm geeister u. geätzter Dekor. Ränder leicht berieben min. best.