Auction 117
117-1850 Thangkas mit vier Himmelsgöttern
Tibet 19.Jh. 4 Arhats mit den verschiedenen Attributen. U.a. Dhrtarastra mit der Laute und Virupaksha mit Schlange. Bekrönt und auf Raubkatzenfell sitzend. Tempera auf Baumwolle. Verso mit wohl Segnungsmarken. 81 x 61 cm. Altersspuren.