Auktion 117
117-1846 Thangka der weißen Tara
auch Sita Târâ. Tibet 19.Jh. Malerei auf Gewebe in Brokat gefasst. Sitzende, weiße Tara mit Lotosblume in der linken. Kopfaureole in grün. Bild 35 x 25,5 cm.