Auktion 117
117-1842 Medizin Thangka Anatomie
in Silber u. Schwarz bemalt auf Leinenstoff. Gerahmt in Brokat und Seide. Tibet o. Nepal 19. Jh. Im Zentrum stehende Figur. Darüber Buddha Ashokottamashri. Bild 38 x 20 cm.