Auction 117
117-1840 Citipati medizinisches Thangka
mit tanzendem Cititpati, dem Beschützer der Grabstätten. Daneben 2 männliche Figuren mit Darstellung der verschiedenen Ebenen durch die Anatomie der Körpers bis zum fast Skelett. Bez. in goldener Schrift. Darüber am Rand dargest. 12 Buddhas in deren versch. Formen. Wohl Tibet 19.Jh. 47 x 33 cm. Alterssp.