Auktion 117
117-1599 Robertson,W.
The history of the reign of the emperor Charles V., with a view of the progress of society in Europa,... New edition. 4 Bde. London, Strahan u.a. 1777. Mit 4 Front. Ldrbde. d. Zt. mit Rckn.- u. Außenkantenverg. (Best., etw. berieb., Gel. tls. angeplatzt, Kap. tls. läd.).
Lowndes VIII, 2106-07. - Gute Ausg. der klassischen englischen Geschichte Karls V. - Vors. leimschattig, 1 Front. gelockert, stellenweise leicht gebräunt u. fl.