Auktion 117
117-1580 Sitzungsberichte
der Kais. Akad. d. Wissenschaften. Math.-naturw. Bd. 60, Heft 6-10. Wien 1870. Gr.8°. Mit mehreren tls. farb. lithogr. Taf. Hldr. d. Zt. mit Rtit. (Leicht berieb.).
U.a. mit den Beiträgen: Boltzmann,L. Über die elektrodynamische Wechselwirkung .... Hochstetter,F.v. Die Erdbebenfluth im Pazifischen Ocean vom 13. bis 18. August 1868 nach Beobachtungen an der Küste von Australien. - Papierbedingt gering gebräunt, tls. leicht stockfl.