Auktion 117
117-1482 Pergamenthandschrift.
Franz. Handschrift auf Pergament, 18. Dez. 1775. 4°. 24 beids. beschr. Bl. Geheftet.
"Joseph de Montenan (Montenon ?) chevalier marquis...". Mit mehreren Steuer-St. aus Montpellier im ob. Rand. - Gebrauchsspuren, tls. fleckig u. gebräunt.