Auction 117
117-1446 Fürstliche Sächsische Landes-Ordnung,
Des weiland Durchläuchtigsten Fürsten... Ernsten Hertzogen zu Sachsen, Jülich, Cleve und Berg... Mit Beyfügung unterschiedlicher nach und nach ausgegangener und darzu gehörigen Ordnungen... Anjetzo zum drittenmal aufgeleget, mit Fleiß corrigiret, und mit einem vollkommenen Indice heraus gegeben. Gotha, Reyher 1695. Kl.4°. Mit 1 gefalt. Tabelle. 8 Bl., 271, 572 S., 60 Bl. Hldr. d. 19. Jh. mit Rsch. (Etw. berieb.).
VD 17, 1:016797 M. - Dritte Auflage der seltenen Sächsischen Landes-Ordnung. - Papierbedingt etw. gebräunt, einige Unterstr. mit Rotstift.