Auction 117
117-1430 Moltke,H.v.
Gesammelte Schriften und Denkwürdigkeiten. (Hrsg. v. W.v.Moltke u. S.v.Lesczynski). 8 Bde. Bln., Mittler 1892-93. Mit zahlr. tls. gefalt. Taf., Ktn. u. faks. Plänen u. Dokumenten. Ohldrbde. mit Goldpräg. u. Rverg. (Tls. berieb. u. best.).
Erste Gesamtausgabe mit dem Register in Bd. VII. Mit dem meist fehlenden 8. Bd., der die Briefe über die Türkei enthält. - Tls. etw. Gebrauchsspuren, N.a.V.