Auction 117
117-1399 Diewerge,W.
Das Kriegsziel der Weltplutokratie. Dokumentarische Veröffentlichung zu dem Buch des Präsidenten der amerikanischen Friedensgesellschaft Theodore Nathan Kaufman "Deutschland muß sterben" ("Germany must perish"). Bln., Eher Nachf. 1941. 4°. 32 S. Illustr. Obrosch. (Stärkere Gebrauchsspuren).
Papierbedingt gebräunt, knittrig. - Dabei: Barmat & Co., oder der größte Sieg der Demokratie. Aus: Der Weltkampf, Mchn. 1925.