Auction 117
117-1326 Mommsen,T.
Über den Chronographen vom Jahre 354 mit einem Anhange über die Quellen der Chronik des Hieronymus. SA aus Bd. 1 der Abhandlungen der philologisch-historischen Classe der Königl. Sächs. Gesell. der Wissensch. Lpz., Weidmann 1850. Gr.8°. 1 Bl., S. 549-693. Pbd. d. Zt. mit aufgez. Vdeckel des OU. (Berieb. u. best.).
Stockfleckig. - Dabei: Matzka,W. Die Chronologie in ihrem ganzen Umfange,... Wien 1844. Mod. Lwd. - EA.