Auction 117
117-1307 Saucerotte,C.
Elemens d'histoire naturelle... 3 Tle. in 1 Bd. Paris, Delalain u.a. 1834. 4°. Mit 31 lithogr. Taf. 2 Bl., VII, 46 S., 1 Bl.; 2 Bl., 59 S.; 2 Bl., 80 S., 1 Bl., XI S. Pbd. d. Zt. mit Rsch. (Stärker best., Kanten beschabt).
Tl. 1 vom Verf. u. Verleger im Impressum sign., Tle. 2-3 nur vom Verleger. - Enthält die Teile: Mineralogie, Botanique u. Zoologie. - Stockfl., tls. etw. gebräunt. N.a.V.