Auktion 141:
Auktion 117
117-1278 Herve,(A.C.M.).
Documents sur la matiere a canons et sur quelques nouveaux alliages metalliques. Straßburg, Heitz 1827. Mit 24 meist gefalt. Tabellen. II, 190 S. Ldr. d. Zt. mit Rsch. (Berieb. u. best., tls. Kratzspuren).
Seltene erste Ausgabe. - Tls. stockfleckig, Titelbl. mehrf. gestemp. - Dabei: Morin,A. Lecons de mecanique pratique... 3 in 2 Bdn. Paris 1846.
Nächste Auktion 141
findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt