Auktion 141:

  Auktion 117

117-1278

Herve,(A.C.M.).

Documents sur la matiere a canons et sur quelques nouveaux alliages metalliques. Straßburg, Heitz 1827. Mit 24 meist gefalt. Tabellen. II, 190 S. Ldr. d. Zt. mit Rsch. (Berieb. u. best., tls. Kratzspuren).

Seltene erste Ausgabe. - Tls. stockfleckig, Titelbl. mehrf. gestemp. - Dabei: Morin,A. Lecons de mecanique pratique... 3 in 2 Bdn. Paris 1846.

Herve,(A.C.M.). | Bild Nr.1

Herve,(A.C.M.). | Bild Nr.1

Nächste Auktion 141

findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt