Auction 117
117-1273 Pitiscus,B.
Sinuum tangentium et secantium. Canon manualie accommodatus ad trigonometriam. Hdbg., Jonas Rosa 1620. 12°. 96 nn. Bl. Ldr. d. 18. Jh. mit Rsch. u. Rverg. (Tls. etw. berieb. u. best.).
Poggendorff II, 458. Tomash & Williams P 91. - Tls. leicht fleckig, Titel angerändert, le. Bl. aufgez.