Auktion 117
117-1241 Biologie und Zoologie.
Franz. Handschrift auf Papier, (um 1900). Gr.8°. Mit zahlr. gez. Textfig. Ca. 200 beschr. S. Priv. Hlwd. d. Zt. (Berieb. u. best.).
Wohl Vorlesungsabschrift eines Studenten o.ä. Mit Abschnitten u. Zeichn. zu Vögeln und Reptilien, Sinnesorgane, Skelett, Verdauung, etc. - Tls. leichte Gebrauchsspuren.