Auktion 117
117-1231 Schröter,C. u.a.
Oswald Heer. Lebensbild eines schweizerischen Naturforschers. O. Heer's Forscherarbeit und dessen Persönlichkeit. Zürich, Schulthess 1887. Mit Front. u. einigen Textholzst. 1 Bl., 543 S. Hldr. d. Zt. (Berieb. u. best.). - Tls. leicht fleckig. Exlibris. - Dabei: Dass., Ausg. ebda. 1885.